小编还为您整理了以下内容,可能对您也有帮助:
成年金毛犬一天吃要多少钱??一个月多少钱??
看你给它吃什么牌子的了,但如果只吃,最少也要10元一天,养一只狗也不容易,平均一个月的开支一般在500元左右
一只金毛犬一个月的大概要多少钱
看你吃什么了,便宜的10元一斤,好的30多一斤,还有更贵的
金毛犬多少钱
这个不好说,国产粮、商品粮、进口天然粮、天然粮的价位都不同,还有品牌本身定位导致价格也不同。你首先要给自己一个预算,然后在e宠选择相应价位的,在条件允许的前提下,还是建议给狗狗吃进口天然粮,大袋的算下来十几块一斤的也不少。这个价位算是性价比高的进口天然粮了,像咖比、蓝氏、安娜马特、鱼子酱这些。
金毛犬三个月吃啥好多少钱一斤
6*20=120!
也就是说普通袋装的10kg那种,才120块钱。
=
=请你想想,一百左右的能有什么东西!
抱歉,我不知道,我知道有种便宜的开饭乐,还220一袋。
建议狗主人给它换种,不要求你买那种一袋400-600那种,你起码换个贵点的好么?
你想想现在物价那么贵,120块钱那种是拿什么配出来的,而且,不知道哪里产的,现在淘宝有些卖假的,能吃死狗的。
萨萨才3个月!刚换,一般吃自制粮,都要6个月或者8个月以后,
所以,为了你家的萨萨以后能好看,而不是长残了。
建议换一种!